Главная » Последние новости » Финал Кубка Гагарина 2016: ЦСКА открыл счет в серии в свою пользу

Финал Кубка Гагарина 2016: ЦСКА открыл счет в серии в свою пользу

628

Финал Кубка Гагарина 2016: в четверг, 7 апреля, в Москве состоялась первая игра финальной серии за главный приз КХЛ. ЦСКА обыграл «Металлург» со счетом 5:1.

Первоначально инициативу в свои руки взяли магнитогорцы. В начале первого периода первая шайба полетела в ворота хозяев игры. Забил гол хоккеист "Металлурга" Сергей Мозякин. Однако во 2-м и 3-ем периодах забивали только армейцы. Счет 3:0 и 2:0 соответственно. Во втором периоде перевели счет в свою пользу Сергей Андронов, Александр Радулов и Игорь Ожиганов. В третьем периоде армейцы Никита Зайцев и Денис Денисов не оставили магнитогорцам шанса отыграться.

Финал Кубка Гагарина 2016: московский ЦСКА подтвердил свой статус фаворита в финальной серии. Однако у «Металлурга» впереди еще минимум 3 игры, чтобы изменить счет в свою пользу.

Финал Кубка Гагарина 2016: вторая встреча армейцев и «Магнитки» состоится также на московском льду 9 апреля, в субботу. В Магнитогорске ЦСКА и "Металлург" встретятся 11 и 13 апреля.