Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Huawei создаст процессор с искусственным интеллектом

Huawei создаст процессор с искусственным интеллектом

342


Huawei создаст процессор с искусственным интеллектом

Компания Huawei заявила, что занимается разработкой собственного процессора с искусственным интеллектом. Однако поступила оговорка, что он делается для сторонних производителей.
На конференции, посвящённой интернет технологиям, глава Huawei Ю Чендон заявил, что в настоящее время его компания приступила к созданию собственного AI процессора. По его словам, он станет применяться при сборке умной электронной техники и даже умных домов, в также голосовых помощников. Мощности этому чипу хватит, так как речь идёт о полноценном многоядерном микропроцессоре.




Сказанное не удивило присутствовавших на пресс-конференции. Подобного шага уже давно ожидали, так как ближайшие конкуренты из MediaTek и Qualcomm уже долгое время ведут разработки в этой области. Однако эксперты считают, что свои процессоры компания Huawei намерена продавать сторонним разработчикам. По их мнению, в руководстве не планируют выходить на рынок умных устройств собственными силами. С другой стороны, выпустив данный процессор, они смогут косвенно повлиять на развитие многих технологий в целом.

Ранее сообщалось, что Huawei и KFC совместно выпустят смартфон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК