Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За полгода Сбербанк выдал бизнесу 47-го региона кредитов на 13,6 млрд рублей

За полгода Сбербанк выдал бизнесу 47-го региона кредитов на 13,6 млрд рублей

361


За полгода Сбербанк выдал бизнесу 47-го региона кредитов на 13,6 млрд рублей

Северо-Западный банк Сбербанка в первом полугодии 2017 года выдал бизнесу в Ленинградской области 13,6 млрд рублей кредитов, из них 87% — крупному и среднему бизнесу.


Наибольший объем выданных кредитов с начала текущего года приходится на такие отрасли как торговля (36%), сельское хозяйство (18,5%), лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность (10,5%), химическая промышленность (10,5%).


Постоянный прирост показателей отмечается с 2014 года в отрасли лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и химической промышленности. Также прогнозируется увеличение объемов выданных кредитов по сравнению с предыдущими периодами в легкой промышленности, недвижимости, связи и телекоммуникациях, торговле, здравоохранении и образовании.




— Увеличение спроса на кредиты в Ленинградской области связано прежде всего с реализацией в регионе ряда инвестиционных проектов и ростом общих экономических показателей, — отметил директор Сбербанка по Ленинградской области Андрей Свердлов.


По данным Минэкономразвития РФ Ленинградская область по итогам 2016 года вошла в ТОП-15 экономически активных регионов России, по темпам роста экономики она занимает 11-е место. По уровню развития социальной сферы и темпам строительства входит в ТОП-20 по шкале Национального рейтинга инвестиционно-привлекательных регионов (по версии Агентства стратегических инициатив).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК