Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американская компания презентовала лунный посадочный модуль

Американская компания презентовала лунный посадочный модуль

400


Американская компания презентовала лунный посадочный модуль
Американская компания, деятельность которых заключена в создании лунных посадочных модулей, презентовала дизайн лунохода MX-1E. Moon Express уже приступила к испытаниям и нацелена на победу в серьёзном конкурсе.



Так, стартап-компания из США занимается разработкой лунного посадочного модуля, способного вместить в себя до 30 килограмм полезной нагрузки. Также аппарат, благодаря лазерному высотометру, сможет создавать топографические карты спутника Земли.




По словам разработчиков, в настоящее время проходят заключительные проверки некоторых составляющих модуля, а к началу испытаний готовятся уже готовые двигатели.
Moon Express также занимается продемонстрировала другие свои проекты. Так, компания собирается разработать посадочные модули MX-2, -5 и -9, которые будут предназначаться для сбора минералов и пород, а также поиска и добычи воды на Луне.

Сейчас американский стартап борется за победу в конкурсе от Фонда X Prize и копании Google. За первое место аппарату нужно пройти пять сотен метров по поверхности спутника и передать на планету снимки высокого качества и иную важную информацию. Призовой фонд конкурса составляет $20 миллионов.
Автор: Кот Юлия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК