Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания Moon Express представила подробный план освоения Луны

Компания Moon Express представила подробный план освоения Луны

326


Компания Moon Express представила подробный план освоения Луны

Компания Moon Express представила общественности подробный план освоения Луны. Инженеры разработали специальные посадочные модули, способные к полной автономной работе и перевозке грузов.
Космические программы по освоению Луны в последнее время набирают всё большую популярность после многолетнего спада. В этот раз выделился стартап Moon Express, представивший дизайн аппарата MX-1E, предназначенного для освоения поверхности Луны. Помимо внушительного запаса хода он способен вмещать на борту до 30 килограммов груза и при этом не терять своих динамических характеристик. Ожидается, что его запустят уже в конце 2017 года.




MX-1E от Moon Express является лишь первым аппаратом, целью которого станет изучение поверхности естественного спутника Земли. В программе корпорации имеется ещё ряд подобных аппаратов, включая более совершенные MX-2, MX-5 и модель MX-9. У всех имеется ряд отличительных особенностей. На данный момент прототип проходит необходимые проверки на полигоне NASA. После этого именно MX-1E, уверены в Moon Express, поможет им заработать $20 млн спонсорских средств от Google Lunar X Prize.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК