Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Австралия обяжет IT-компании предоставлять доступ к шифрованным данным

Австралия обяжет IT-компании предоставлять доступ к шифрованным данным

365


Австралия обяжет IT-компании предоставлять доступ к шифрованным данным
В правительстве Австралии разработали законопроект, согласно которому IT-компании должны будут представлять соответствующим органам все зашифрованные данные. По информации от чиновников, только можно будет полностью искоренить преступность и терроризм, которые сейчас прячутся в Интернете.



«Нам необходима уверенность в том, что интернет не используется в качестве убежища для злоумышленников и террористов. Ранее правительства многих стран сталкивались с проблемой получения доступа от информационно-технологических компаний, однако мы не намерены допускать аналогичных ошибок, так как уже сейчас разработан закон о соответствующих обязательствах», - рассказал австралийский премьер-министр Малькольм Тернбулл.




По словам чиновника, нововведение коснется не только местных предприятий, но и компаний, которые работают на удаленной основе из других стран. В частности, в документе упоминаются Facebook, создавшая крупнейшую в мире социальную сеть, и производитель популярных коммуникационных устройств Apple.

Ранее руководство Apple сообщило, что не собирается передавать личные данные государственным структурам. По мнению экспертов, вступление в силу закона в Австралии может привести к выходу с локального рынка «яблочной» компании.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК