Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

290


Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

О том, что для поддержания своей фигуры в форме нужно меньше есть и больше двигаться знают абсолютно все, даже дети. Но сегодня в интернете можно отыскать тысячи нетрадиционных диет, миллионы советов диетологов и множество хитростей и секретов просто от опытных женщин, которые якобы помогают похудеть. Однако все ли эти трюки одинаково эффективны, и позволяют ли вообще сбросить лишние килограммы?
Давайте разберемся, работают ли нетрадиционные методы похудения на самом деле и какие интересные хитрости диетологов можно взять на вооружение. Хотелось бы предупредить, что в данном материале речь пойдет о большинстве, но не абсолютно каждом человеке, поэтому помните: что не подходит одним, может отлично сработать у других. Все способы индивидуальны, не бойтесь экспериментировать и пробовать разные варианты поддержания своей фигуры в форме.

Работающие советы для похудения:



1. Чистить зубы вместо перекуса



Проверено: чисткой зубов можно легко обмануть чувство голода. Дело в том, что как только человек начинает ощущать вкус ментола, в мозг сразу же подается сигнал о том, что прием пищи окончен. В результате мы чувствуем насыщение, поэтому просто почистить зубы при первых признаках появления голода – отличный способ контролировать аппетит. Для большинства людей чистка зубов означает конец дня и отход ко сну, а значит в ближайший час есть точно не захочется, как бы удивительно это не звучало.

2. Принимать пищу стоя



Согласно рекомендациям психотерапевтов, когда человек кушает стоя, то тратит намного больше калорий, чем в сидячем положении. Плюс чувство насыщения приходит быстрее, поэтому во время трапезы стоя мы съедаем меньше обычной порции. Это действительно работает в некоторой степени еще и потому, что есть стоя и держать тарелки на весу быстро надоедает, человек недоедает и в результате со временем привыкает есть меньше.
Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

3. Держать вилку левой рукой



Для левшей, соответственно, в совете фигурирует правая рука. По мнению психологов, когда ешь не той рукой, которой привык, съедаешь намного меньше обычного. Действительно, еда лезет в рот не так охотно, когда держишь прибор левой рукой, ведь управлять ею так ловко, как и правой, не получается. Особенно эффективен совет, когда время на обед строго ограничено – тогда вы просто не успеваете съесть все до конца.

4. Холодные тона на кухне



Тоже очень удивительный, но рабочий совет. В окружении холодных тонов аппетит и вправду не особо разгорается, а если еще и блюдо не одно из самых любимых, то есть вообще не хочется. Синие, голубые и зеленые оттенки подавляют аппетит и успокаивают психику. Подсознательно эти цвета не ассоциируются с пищей, просто потому что в природе практически нет продуктов, окрашенных в эти цвета. Все идем покупать новые обои цвета морской волны или хотя бы присматриваем голубую скатерть!

5. Ужинать в полумраке



Этот простой способ похудения очень распространен в Европе. Дело в том, что во время приема пищи в полумраке мы не видим, сколько еды осталось в тарелке, поэтому едим ровно столько, сколько нужно нашему организму в данный момент. Плюс к этому, трапеза в полумраке создает дополнительное ощущение праздника, а обычное поглощение еды превращается в целый ритуал. Наслаждаясь атмосферой, мы начинаем есть медленнее, и насыщение приходит быстрее. Кстати, нечто подобное можно проделать и во время завтрака и обеда: просто оденьте парадную одежду, и достигнете точно такого же эффекта. Атмосфера праздника и постоянные мысли о том, как бы не запачкать платье, не позволяют съесть много, как результат – похудение не за горами. Как бонус, хочется выровнять спину и сидеть прямо.
Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

6. Завести дневник





Нет, это не журнал учета калорий и план тренировок, как вы уже успели подумать. Попробуйте написать о том, о чем болит душа. Доказано, что женщины, которые хотя бы по 15 минут в день выплескивают на бумагу эмоции, чувства и переживания, за три месяца могут потерять порядка 1,5 кг безо всяких диет. Таким образом вы избавляетесь от стресса, а значит, не будете заедать проблемы сладостями.

Бесполезные советы для похудения:



1. Выпить стакан холодной воды перед едой



На самом деле этот совет не совсем эффективен. По задумке, вода якобы должна занимать место в желудке, заметно приближая чувство насыщения во время последующей трапезы, а организм потратит дополнительные калории на согрев выпитой воды. В лучшем случае, обмануть желудок удастся всего на 10 минут, не более. После этого голод возвращается и человек съедает не меньше привычной порции.

2. Ароматерапия



Наверняка многие знакомы с чувством, когда во время приготовления еды аппетит притупляется или пропадает вовсе. Просто запах способен обмануть наш мозг и послать сигнал насыщения преждевременно. Так вот, ароматерапевты рекомендуют во время диет вдыхать запах яблок, ванилина, мяты или корицы. Однако от одного запаха ароматического масла мозг вряд ли пошлет желудку сигнал насыщения.

3. Точечный массаж



Как известно, одна из главных точек для подавления аппетита находится между верхней губой и носом. Если помассировать эту зону некоторое время с небольшим усилием, то такое действие поможет значительно умерить аппетит. К сожалению, у большинства людей после такого точечного массажа не изменяется ровным счетом ничего.
Похудеть еще не поздно: Работающие советы и ошибки

4. Пережевывать каждый кусочек 40 раз



На самом деле это малореалистичный совет, потому что после двадцатого счета пережевывать во рту уже практически нечего. Возможно, этот способ работает просто на основании того, что времени на обед тратится значительно больше, да и жевать так долго быстро надоедает.

5. Не есть после шести



Тоже очень распространенные выражение, с которым знакомы даже дети. По факту же это правило не учитывает изменившегося ритма жизни человечества. Люди все позже начинают ложиться спать, основная активность сдвигается на вечер. Некоторые в шесть только заканчивают рабочий день и добираются до дома лишь после семи вечера. А если учесть, что далеко не все имеют возможность полноценно питаться в течение дня, а потом отказаться еще и от ужина, то этот совет может только навредить. Так и до голодных обмороков недалеко, или же, в конце концов, ваш желудок посреди ночи заставит вас совершить налет на холодильник.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК