Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания США вместо российского Крыма отключила всю Украину от Сети

Компания США вместо российского Крыма отключила всю Украину от Сети

252


Компания США вместо российского Крыма отключила всю Украину от Сети
Компания из США вместо отключения от интернета российского Крыма ввела такие меры против всей Украины, сообщают СМИ. Разработчики Docker несколько «переусердствовали» со своей реализацией санкций. Множество украинских пользователей этой открытой платформы стали рассказывать на форумах техподдержки, что они не имеют доступа к соответствующим серверам.



Некоторым удалось узнать, что блокировка оказалась связана с тем фактом, что Docker полностью заблокировал доступ к собственным серверам по принципу ограничения с использованием данных о геолокации. На страницах The Register сообщается, что в пакет санкций со стороны США против РФ введены ограничения для американских компаний относительно возможности предоставления собственных услуг пользователям из России.




Первоначально программисты компании планировали ограничить доступ к сервису исключительно для жителей отечественно Крыма, однако вследствие технологии блокировки доступа в оказались лишены пользователи во всей Украине. После того, как работники компании осознали наличие ошибки и сняли блокировку, ограничения для пользователей из РФ так и не были введены.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК