Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тони Блэр заявил о необходимости остановить Brexit

Тони Блэр заявил о необходимости остановить Brexit

442


Тони Блэр заявил о необходимости остановить Brexit

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил о необходимости остановить Brexit. По его мнению, выход из состава Европейского союза принесет стране экономический и политический ущерб.
Тони Блэр отметил, что сейчас существует возможность остановки процесса выхода из Евросоюза. Политик заявил, что общественное мнение в стране изменилось в сторону отказа от идеи выхода из ЕС. К этому привели проблемы в экономике, которые наблюдаются уже сейчас. Так, в прошлом году у Соединенного Королевства среди стран «Большой семерки» были самые высокие темпы роста, а в этом году самые низкие. Кроме того, доля сбережений страны опустилась до уровня пятидесятилетней давности. Это связано с оттоком инвестиций из страны. Только автомобильный сектор потерял 30%.
Тони Блэр был премьер-министром Великобритании от лейбористской партии с 1997 по 2007 год. Во время пребывания на должности он всегда подчеркивал необходимость евроинтеграции страны.
Ранее сообщалось, что в Великобритании разработали законопроект о выходе страны из состава Европейского союза. Он регламентирует самостоятельное распоряжение законом, защиту исторических связей с Ирландией и контроль над миграцией.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК