Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США умер художник-постановщик «Спасти рядового Райана» и «Стартрека»

В США умер художник-постановщик «Спасти рядового Райана» и «Стартрека»

245


В США умер художник-постановщик «Спасти рядового Райана» и «Стартрека»

США в штате Калифорния 14 июля на 64-м году жизни от рака скончался знаменитый художник-постановщик Томас Сандерс, передает Deadline. Американский арт-директор дважды номинировался на Оскар за картины «Дракула» и «Спасти рядового Райана».
«Мир кино потерял непревзойденного художника», - такими словами коллеги выразили свою скорбь по поводу смерти знаменитого кинематографиста.
Художник-постановщик внес весомый вклад в создание фильмов «Миссия: невыполнима 2», «Багровый пик», «Стартрек: Бесконечность» и многих других голливудских лент. Он выступил арт-директором картины Мэла Гибсона «Храброе сердце» и «Аппокалипсис». За киноленты «Дракула» Копполы и «Спасти рядового Райана» Спилберга Томаса Сандерса дважды номинировали на Оскар в категории «Лучшая работа художника-постановщика».
Знаменитый кинематографист не смог победить онкологическое заболевание и в возрасте 63 лет ушел из жизни. Трагедия случилась в пятницу, 14 июля в Калифорнии. У Сандерса осталось пятеро детей, а младшему из них исполнилось 4 года.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге скончался художник «Ленфильма» Владимир Светозаров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК