Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Прикамье МЧС предупреждает о сильных грозах и мощных порывах ветра

В Прикамье МЧС предупреждает о сильных грозах и мощных порывах ветра

318


В Прикамье МЧС предупреждает о сильных грозах и мощных порывах ветра
В Пермском крае на протяжении всего дня 16 июля ожидается резкое ухудшение погоды, ночью и утром возможен туман. Гидрометцентр уточняет, что сильные дожди, обрушившиеся на Пермь 15 июля, вызвали кратковременное затопление центральной части города.



МЧС Прикамья предупредило гражданское население о резком ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильные грозы и мощные порывистые ветры. По информации Пермского Гидрометцентра, на протяжении всего дня 16 июля следует ожидать угрозы с проливными дождями и усиление ветра до 19-20 м/с. МЧС рекомендует жителям края избегать приближения к высоким деревьям, вертикальным рекламным конструкциям, линиям электропередач (ЛЭП) и другим незакреплённым сооружениям. Водители, при передвижении по дорогам края, должны быть внимательными, не нарушать скоростной режим и учитывать порывистый боковой ветер.
Гражданам, в случае необходимости покинуть жилище, необходимо отключать все электроприборы и закрывать окна и форточки. МЧС рекомендует водителям частных транспортных средств воздерживаться от поездок за пределы городов и посёлков.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК