Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Mazda CX-5 получила награду Top Safety Pick Plus за безопасность

Mazda CX-5 получила награду Top Safety Pick Plus за безопасность

296


Mazda CX-5 получила награду Top Safety Pick Plus за безопасность

Стало известно, что кроссовер Mazda CX-5 получил награду за безопасность Top Safety Pick Plus. Он прошёл все тесты, вызвав лишь одно нарекание у экспертов.
Японский кроссовер Mazda CX-5 удостоился награды Top Safety Pick Plus. Она вручается тем автомобилям, которые показывают себя с самой лучшей стороны в вопросах безопасности. В Калифорнии данная модель прошла полный цикл испытаний и весьма впечатлила специалистов. Она вызвала нарекание лишь в одном вопросе. Экспертам не понравились фары машины, установленные на базовой версии. По их мнению, они недостаточно яркие для техники подобного уровня, однако у топовой модели стоят светодиодные огни, полностью удовлетворяющие требования теста.

Во время испытаний внедорожник Mazda CX-5 выполнял самые различные задания. Тестировалась и электроника. В двух случаях она брала контроль над управлением машиной на себя и помогла водителю не допустить контакта с другим авто. Один раз это произошло на скорости 19 км/ч, а второй такой момент зафиксировали при движении на 44 км/ч.




Также автомобильных экспертов устроили и динамические тесты. Машина прекрасно управлялась на разных дорожных покрытиях и не создавала водителю трудностей, способных привести к аварии. В окончании проверки как всегда приступили к креш-тестам. Данную модель ударили на высокой скорости о стену и выяснили, что конструкция рамы не повредила тестовый манекен, а подушки безопасности создали дополнительную защиту.

Сейчас на российском рынке Mazda CX-5 продаётся в нескольких модификациях. Базовая модель имеет 150-сильный двухлитровый бензиновый двигатель, работающий в паре с механической коробкой скоростей. Эта модель имеет только передний привод и обойдётся покупателю в 1 миллион 431 тысячу рублей. Топовая модель стоит значительно дороже, так как она имеет полный привод и 2,5-литровый мотор, а скорости переключаются автоматически. Кроме этого, в улучшенной модели присутствуют системы комфорта и вспомогательные электронные опции имеют более расширенную комплектацию.

Ранее появлялось сообщение, что в КНР Mazda отзывает более 80 тысяч моделей Atenza из-за брака тормозной системы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК