Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты рассказали о здоровых привычках, которые мешают потере веса

Эксперты рассказали о здоровых привычках, которые мешают потере веса

270


Эксперты рассказали о здоровых привычках, которые мешают потере веса

Эксперты из Австралии рассказали о здоровых привычках, которые мешают потере веса. По мнению диетолога Линди Коэн, не все полезные навыки позитивно влияют на похудение, передает Daily Mail.
В частности, мешает потере веса его постоянный контроль. Весы определенное время могут показывать “неприятные” результаты, которые не зависят от усердия худеющего и демотивировать его. Намного важнее, как организм себя чувствует и как меняются параметры, чем количество килограмм.

Вредной “полезной” привычкой является также использование телефона вместо будильника. Многим кажется, что это удобно, но на деле смартфоны вызывают чувство беспокойства. Это, в свою очередь, негативно влияет на качество сна и ухудшает метаболические процессы.




Считать нездоровую пищу чем-то ужасным не стоит. Часто люди на диете переживают по поводу того, как питаться, к примеру, в гостях. Важно следить за тем, чтобы большую часть времени соблюдать диету, но бояться каждого пирожного не стоит, иначе это приведет к психологическим проблемам.

Точный подсчет калорий, углеводов, жира и белка, считает диетолог, тоже негативно сказывается на процессе похудения. Таким образом появляется нездоровое отношение к еде. К тому же, человек не всегда знает, каким именно микроэлементов ему не хватает на данный момент, а при обычном питании прислушивается к своим желаниям.

Также вредит похудению рекомендации людей. Просить кого-то, чтобы он следил за питанием человека на диете безрезультатно, поскольку будет постоянное желание нарушить контроль. Если кто-то действительно хочет помочь другому человеку сбросить вес, то показывать как именно нужно на своем примере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК