Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA испытало в вакууме новый скафандр для лунных и марсианских экспедиций‍

NASA испытало в вакууме новый скафандр для лунных и марсианских экспедиций‍

381


NASA испытало в вакууме новый скафандр для лунных и марсианских экспедиций‍
NASA провело испытание в вакууме, а новый скафандр может использоваться в целях проведения экспедиций на Луне и Марсе. Испытания в условиях вакуума проводились в конце прошлого месяца на территории Центра космических полетов имени Джонсона на территории Хьюстона.



Как проинформировал вебпортал «Space.com», этот новый скафандр исполнен в ярко-оранжевом цвете и создавался с учетом дальнейшего опыта использования скафандров как экипировки экипажей космических кораблей Space Shuttle. При этом скафандры, используемые для выхода в открытый космос, которые на сегодня используются на МКС. Ранее эта новая модель прошла испытание в условиях микрогравитации при пребывании на борту «летающей лаборатории», который периодически снижал свою высоту, в то время как в салоне некоторое время возникала невесомость.




Отмечается, что скафандр обязан выдерживать сильное падение давления при разгерметизации. Скафандры должны использоваться в целях экипажа космического борта Orion. В режиме беспилотного управления он обязан провести облет Луны уже в 2019-м году, в то время как полет с экипажем запланирован непосредственно на 2023-й год. Впоследствии указанные скафандры станут использоваться в экспедициях к Марсу и Луне. В соответствии с имеющимися данными, NASA потратило $200 млн в целях создания этого скафандра.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК