Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Польские авто-тюнеры воссоздали ретро хэтчбек для Тома Хэнкса

Польские авто-тюнеры воссоздали ретро хэтчбек для Тома Хэнкса

378


Польские авто-тюнеры воссоздали ретро хэтчбек для Тома Хэнкса

Команда ателье авто-дизайна Carlex Design из Польши воссоздала для Тома Хэнкса раритетный хэтчбек Fiat 126p. Вырученные средства пошли на благотворительность.
Во время своего путешествия по Польше американский актер Том Хэнкс обратил внимание на ретромобиль Fiat 126p. Позже в своем Twitter актер написал о приглянувшемся авто и добавил, что был бы не против его приобрести. Вскоре после публикации «твита» активистка Моника Яскольска обратилась к Хэнксу с предложением купить кастомный хэтчбек. Условием была передача денег в больницу города Бельско-Бяла. Актер охотно согласился и спустя короткое время перевел деньги на указанный счет. Активистка связалась с тюнинг-ателье Carlex Design с заказом. Помимо восстановления кузова дизайнеры добавили в салоне некоторые элементы современного стиля и именные таблички. Сейчас автомобиль ждет своего нового хозяина, который пока не торопится его забирать.
Том Хэнкс не только хороший актер, а коллекционер ретромобилей. Fiat 126, который теперь есть в его коллекции, выпускался с 1972 года. Буква «р» в конце названия означает польский – большая часть автомобилей этой модели производилась именно в Польше.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК