Главная » Последние новости » «Динамо» вырвало ничью у «Спартака» в первом туре РФПЛ

«Динамо» вырвало ничью у «Спартака» в первом туре РФПЛ

333

Казалось, что все решено уже в первом тайме. В первые десять минут «Динамо» создало один опасный момент усилиями Ионова, однако постепенно утратило инициативу и понимание, как играть против чемпиона России.

Спустя некоторое время «Спартак» завладел инициативой и начал методично выискивать у соперника слабые места. Такие обнаружились в опорной зоне «Динамо», откуда красно-белые постоянно начинали свои атаки.

Далее же случился вполне прозаичный гол. На 29 минуте встречи Мельгарехо убежал от Козлова и навесил на Промеса, который головой переправил мяч в верхний угол ворот. А спустя три минуты «Спартак» закрепил свое преимущество. Все тот же Промес разрезающей передачей нашел Луиса Адриано, который выскочил перед Шуниным и легко переиграл его в ближнем бою.

Казалось бы, что во втором тайме красно-белые дожмут соперника, однако «Динамо» собрало все свои силы в кулак и сумело отыграться. Так на 54 минуте Панченко ударом из-за пределов штрафной поразил левый угол ворот Реброва – 2:1.

В оставшееся время бело-голубые пытались вскрыть оборонительные редуты «Спартака», однако «народная команда» до поры до времени не давала сбоев. Тем не менее, в самой концовке встречи красно-белые прозевали Вандерсона, который сделал прицельный прострел на Ташаева. Последний, принимая мяч, упал, однако это не помешало добить сферу в ворота – 2:2.

Таким образом «Спартак» и «Динамо» набирают по одному очку и взбираются на 7-8 место турнирной таблицы. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу красно-белые проведут в Башкирии, где сыграют с местной «Уфой». Игра начнется 23 июля в 15.00 по мск. Что же касается «Динамо», то оно в этот день примет на своем поле «Урал».