Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Плотный завтрак помогает быть стройнее

Ученые: Плотный завтрак помогает быть стройнее

344


Ученые: Плотный завтрак помогает быть стройнее

В соответствии с результатами исследования, проведенного группой ученых из Чехии и Калифорнии, как сообщает издание «ПолитЭксперт», диетологи пришли к выводу, что на индекс массы тела положительно влияет обильный завтрак. Благотворное влияние на фигуру также оказывает средних размеров обед и небольшой и нежирный перекус на ужин.
В рамках эксперимента чешских и калифорнийских диетологов приняли участие 50 тысяч человек. Все испытуемые были взрослыми мужчинами и женщинами. Длительность исследования составила 7 лет, за это время ученые определили привычки в питании каждого участника исследования. Среди них были выявлены несколько благотворно влияющих на фигуру человека.
На индекс массы тела не лучшим образом оказывает влияние пренебрежение завтраком, частые и короткие перерывы для перекуса и обильный ужин. С таким рационом человек набирает более 2 тысяч ненужных калорий в день.
Чтобы фигура всегда оставалась стройной, необходимо питаться небольшими порциями в среднем пять раз в день. Однако в этом есть свои минусы: такой рацион подойдет не каждому человеку, поэтому прежде всего необходимо проконсультироваться с диетологом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК