Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге, очередь онлайн сегодня, 18 июля 2017: где занимать

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге, очередь онлайн сегодня, 18 июля 2017: где занимать

385


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге, очередь онлайн сегодня, 18 июля 2017: где занимать

Количество людей, которые хотят приложиться к легендарной святыне - мощам Николая Чудотворца, с течением времени не уменьшается. С недавнего времени священный ковчег находится в Санкт-Петербурге. Ежедневно к Собору формируется большой поток, поскольку люди верят в чудодейственную силу мощей, возлагают на них большие надежды и с нетерпением ждут встречи со святыней.
У паломников, которые проживают в городе на Неве, а также гостей северной столицы, которые целенаправленно приехали для поклонения мощам, возникает актуальный вопрос, где можно занять очередь к Свято-Троицкому собору Александро-Невской Лавры, сколько времени придется ждать, и какова ее протяженность.

Как сообщали ранее в организационном комитете, среднее время пребывания в очереди в среднем составляет три часа. В выходные и праздничные дни приходит больше людей, чем в рабочие. Сегодня, 18-го июля, предполагается, что паломникам придется провести в потоке людей сколько же времени.




Из Москвы мощи святого Николая были доставлены в Петербург в четверг утром, 13-го июля. В период их нахождения в северной столице в Александро-Невской Лавре формируются две очереди - социальная для инвалидов и общая. Максимальная протяженность – четыре километра. Вдоль очереди размещены 100 биотуалетов, а также точки по продаже продуктов питания.

Текущая очередь будет распределена так: улица Тележная может вместить порядка 2,7 тысяч верующих, на улице Профессора Ивашенцова могут разместиться порядка тысячи паломников, на Миргородской – около 1,3 тысячи, улица Кременчугская вместит 5,5 тысяч паломников. В потоке людей к Собору одновременно может находиться примерно 15 тысяч людей, а протяженность будет составлять около четырех километров.

В связи с прибытием святыни была изменена схема движения автотранспорта в районе Александро-Невской Лавры. Чернорецкий переулок закрыт, некоторые ограничения имеются на ряде улиц, в частности на проспекте Обуховской Обороны, а также на площади Александра Невского.

Стоит напомнить, что вход на станцию метрополитена «Площадь Александра Невского-2» для пассажиров открыт с 05:32 до 00:23. Такой распорядок будет действовать две недели, начиная с 13-го июля, пока святыня будет находиться в Санкт-Петербурге.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК