Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ткачев прокомментировал рост ценников на овощи в июне

Ткачев прокомментировал рост ценников на овощи в июне

357


Ткачев прокомментировал рост ценников на овощи в июне

Во время совещания у Владимира Путина Александр Ткачев, глава Минсельхоза, прокомментировал ситуацию роста ценников на овощи в июне. Чиновник заявил, что подорожание продукции связано с холодным летом в 2017 году.
Как заявил Александр Ткачев, холодная погода спровоцировала задержку посева овощей, поэтому отечественный урожай оказался на прилавках российских магазинов позже указанных сроков. Из-за задержек с поставками специалисты зафиксировали сезонный рост ценников. На протяжении нескольких месяцев показатели температурного режима были ниже, нежели в прошлом году. Постоянные дожди не давали возможности окончить посадку моркови, капусты и картофеля. За счет непогоды возник дополнительный всплеск увеличения стоимости товаров.
Согласно опубликованным данным ведомства, в июне ценники овощей увеличились на 8%. Белокочанная капуста продается россиянам за 52 рубля, морковь за 47 рублей, а картофель – 45 рублей за один килограмм. Лук вырос в цене на 3% и составил 40 рублей. В этот период снизилась стоимость на огурцы (25%) и помидоры (23%). Дешевле продаваться стали крупы, такие как рис и гречка.
Ранее ЦБ предупреждал жителей России о подорожании овощей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК