Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В отношении бывшей судьи из Омска возбудили уголовное дело

В отношении бывшей судьи из Омска возбудили уголовное дело

345


В отношении бывшей судьи из Омска возбудили уголовное дело

В Следственном комитете по региону сообщили, что в отношении бывшей судьи из Ленинского суда Омска возбудили уголовное дело. Ее обвиняют в махинациях с материнским капиталом.
По данным следствия, в 2011-2012 годах подозреваемая направила фиктивную справку о том, что она направила средства из материнского капитала на приобретение квартиры. На самом деле судья провела несколько операций по купле-продажи недвижимости, которой владел ее сын. Таким образом она незаконным образом воспользовалась правом на получение помощи от государства. Нанесенный ущерб составил около 350 тысяч рублей.
В 2014 году судья ушла в отставку, а через шесть месяцев руководитель СКР обратился в квалификационную коллегию Омской области, которая разрешила возбудить по отношению к подозреваемой уголовное дело. После этого она подала жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, но ее отклонили.
Ее прошение рассмотрели в ноябре несмотря на то, что, она просила перенести заседание на январь по причине болезни. На повторное заседание судья также не пришла из-за болезни дочери.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК