Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Вологде возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в больнице

В Вологде возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в больнице

259


В Вологде возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в больнице

В Вологде возбудили уголовное делопроизводство из-за смерти 5-летней девочки, которая скончалась в больнице от пневмонии. В правоохранительные органы обратился отец, считающий, что ребёнку не оказали необходимую помощь.
Смерть 5-летней девочки в одной из больниц Вологды наступила ещё 11 февраля. Незадолго до этого ребёнка доставили в лечебное учреждение из-за ухудшающегося состояния. После проведения диагностики установлено, что она страдала от пневмонии. Несмотря на усилия врачей, малышку так и не удалось спасти. Уголовное делопроизводство возбуждать не стали, но уже сейчас решение отца семейства кардинально изменилось. Он написал заявление, в котором обвиняет сотрудников больницы в ненадлежащем оказании медицинских услуг и халатности. Прокуратура санкционировала детальную проверку по данному факту.




Следует отметить, что в случае установления личностей виновных их ожидает наказание в виде лишения свободы до трёх лет или аналогичного условного срока. Сейчас следователи изъяли всю документацию и заняты поиском лиц, отдававших указания во время лечения погибшей девочки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК