Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гидрогель поможет ученым создать суперпрезервативы‍

Гидрогель поможет ученым создать суперпрезервативы‍

438


Гидрогель поможет ученым создать суперпрезервативы‍
Инженеры из MIT намерены создать суперпрезервативы. В этом им поможет использование гидрогеля. Новое химическое вещество позволяет значительно пересмотреть текущий подход к созданию резиновых изделий.



Этот гелеобразный материал можно непосредственно нанести на различные стандартные пластиковые либо резиновые устройства, что обеспечит несколько более мягкую структуру, которая сможет существенно облегчить уровень дискомфорта пациента при проведении различного рода операций.




Помимо этого, исследовательская группа провела ряд экспериментов в иной сфере применения этого гидрогеля. Учёные уверены, что повышение комфорта может привести к развитию латексных презервативов за счет понижения трения. В то же время специальное покрытие гидрогеля способно улучшить их уровень безопасности, так как гидрогель способен встраивать в себя лекарственные препараты. Последние предполагается использовать для противодействия аллергии на латекс.

Появление презервативов и специального гидрогеля способно вызвать революцию в сфере контрацепцию. Фактически исследователи намереваются «встроить» туда антибактериальные препараты, обеспечивающие защиту от попадания различных инфекций в организм.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК