Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обама поблагодарил Путина за освобождение американского заложника в Сирии

Обама поблагодарил Путина за освобождение американского заложника в Сирии

625


Обама поблагодарил Путина за освобождение американского заложника в Сирии

8 апреля представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что президент США Барак Обама лично просил российского лидера Владимира Путина оказать помощь в освобождении нескольких граждан США, которые находятся в Сирии под арестом. Одним из них оказался некий Кевин Доус. Его задержали сирийские власти, когда он пытался незаконно пересечь границу САР.

Также Кевина Доуса обвиняют в других правонарушениях. Но не смотря на это, российские власти пошли навстречу американским коллегам. Они обратились за этим к правительству Сирии. В ответ сирийские власти посчитали, что в данной ситуации возможно проявить милосердие к американцу. В итоге его освободили по гуманитарным соображениям.




По словам Марии Захаровой, Кевина Доуса еще 1 апреля доставили в Москву на российском транспортном самолете. Потом его передали в американское посольство, чтобы отправить его обратно на родину.

В связи с «жестом доброй воли Дамаска» Мария Захарова выразила надежду, что в дальнейшем это повлияет на потепление отношений между сирийскими и американскими властями.

Накануне об освобождении американца в Сирии сообщил Госдепартамент США. Представитель ведомства Марк Тонер 8 апреля заявил, что Америка от лица гражданина США выражает благодарность России за предпринятые усилия в этом вопросе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК