Главная » Последние новости » Еврочеллендж 2016 хоккей: Россия-Норвегия 2:1, видео голов

Еврочеллендж 2016 хоккей: Россия-Норвегия 2:1, видео голов

981

Еврочеллендж 2016 хоккей: Россия - Норвегия, видео голов: 8 апреля в первой игре Еврочелленджа (Европейского хоккейного вызова), проходящего в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, сборная России провела встречу со сборной Норвегии. Российская команда выступала без хоккеистов ЦСКА и магнитогорского «Металлурга», которые разыгрывают сейчас кубок Гагарина.

Капитаном сборной был Владимир Галузин из команды «Торпедо», голкипер — Иван Налимов.

Еврочеллендж 2016 хоккей, Россия - Норвегия: уже на 3 минуте матча норвежцы вырвались вперед, забитой шайбой отличился Томас Ольсен. Российским хоккеистам пришлось усилить натиск на оборону противника, они создали несколько опасных моментов в зоне соперника, но отыграться до конца первого периода не смогли.

Во втором периоде счет также остался без изменений. Игра обеих команд была активной, опасных моментов было достаточно, но результативности не хватило ни той, ни другой сборной.

В третьем периоде защитнику российской сборной Зияту Пайгину удалось забить гол в ворота противника и сравнять счет, но вырваться вперед у российской дружины пока не получилось.

Основное время игры закончилось со счетом 1:1.

Лишь в последние минуты овертайма подопечные Олега Знарка вырвались вперед. Гол Виталия Меньшикова решил исход встречи. Со счетом 2:1 победила российская команда.

Следующую встречу с норвежцами россияне проведут 10 апреля, а потом их ожидают 2 игры со словацкой командой в гостях

Еврочеллендж 2016 хоккей: встреча Россия - Норвегия прошла в спортивном комплексе "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. Там же пройдет и часть матчей предстоящего чемпионата мира. Игроки российской сборной оценили состояние льда и в целом готовность комплекса к предстоящим соревнованиям на "отлично".