Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня, 9 апреля 2016: ЦБ РФ пророчит восстановление банковской системы в России

Курс доллара на сегодня, 9 апреля 2016: ЦБ РФ пророчит восстановление банковской системы в России

672


Курс доллара на сегодня, 9 апреля 2016: ЦБ РФ пророчит восстановление банковской системы в России

Курс валют на 9 апреля 2016: регулятор понизил курсы доллара и евро на выходные и понедельник.

Официальный курс доллара и евро на 9 апреля 2016, ЦБ РФ

Установленный ЦБ РФ официальный курс евро на завтра снизился на 68 копеек, составив 76,68 рубля, а курс доллара на 9 апреля 2016 упал 32,92 копейки - до 67,46 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на выходные и понедельник уменьшилась по сравнению с показателем пятницы на 48,74 копейки и составила 71,61 рубля.

Прогноз экономики россии 2016-2017: в ЦБ РФ прогнозируют восстановление банковской системы




Директор департамента финансовой стабильности Банка России Сергей Моисеев заявил, что в 2017 году банковский сектор нашей страны начнет стремительно восстанавливаться. По информации Rambler News Service, он также добавил, что это грозит как раздуванием аппетита кредитных организаций к дивидендам и бонусам, так и ростом их расходов.

"С точки зрения опережающих показателей, с точки зрения внутренней жизни банков — это персонал, это расходы на оплату труда — видно, что сектор демонстрирует признаки восстановления. Я считаю, что Банк России сможет достигнуть цели по ценовой стабильности в самое ближайшее время", — подчеркнул он.

Это означает, что у банковского сектора появится профицит ликвидности, что, в свою очередь, создаст предпосылки для быстрого роста банковского сектора, уверен Моисеев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК