Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдума предложила ввести в отраслевом ВУЗе факультет киберспорта

Госдума предложила ввести в отраслевом ВУЗе факультет киберспорта

416


Госдума предложила ввести в отраслевом ВУЗе факультет киберспорта

Мечта тысяч российских геймеров может исполниться: в правительстве рассматривают вопрос о введении факультета киберспорта в профильных учебных заведениях. Об этом прессе сообщил депутат Государственной думы Российской Федерации Борис Чернышов.
По мнению зампредседателя комитета в сфере образования и науки, на сегодняшний день такой вид соревнований с применением компьютерных технологий, как киберспорт, делает интеллектуальные способности человека лучше, тренирует память, совершенствуют логическое мышление и учит находить выходы из сложных психологических ситуаций.
Сегодня он признан мировым сообществом одним из видов спорта, выйдя на одну степень с хоккеем или футболом. По словам Чернышова, который обратился с таким предложением к Виталию Мутко, факультет киберспорта в качестве эксперимента можно создать пока что в одном из профильных ВУЗов, благодаря чему для дальнейшего его развития появятся новые возможности.
Помимо этого, в данном вопросе не стоит забывать о международных состязаниях по киберспорту, на которых представлять Россию смогут молодые люди из поколения профессиональных киберспортсменов.
Как отметил парламентарий, в России серьезно недооценивают данный вид спорта, невзирая на то, что киберспорт – это азарт, стремление занять призовое место и спортивная борьба, как и любое другое спортивное состязание.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК