Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Hyundai сильно нуждается в новых батареях из-за небывалого спроса на Loniq

Hyundai сильно нуждается в новых батареях из-за небывалого спроса на Loniq

350


Hyundai сильно нуждается в новых батареях из-за небывалого спроса на Loniq

Представители компании Hyundai сообщили, что бренд сильно нуждается в новых батареях из-за небывалого спроса на фирменный электромобиль Loniq. Стартовые продажи транспортного средства в два раза превысили ожидания экспертов.
После выхода на авторынок Южной Кореи нового электрокара Hyundai Loniq покупатели начали активно приобретать этот автомобиль. Это произошло настолько быстро, что корпорации не хватило имеющихся 7 тыс. литий-ионных аккумуляторов, и руководство обратилось к LG с просьбой предоставить ещё партию таких батарей. Следует отметить, что фирменный электрокар уже сейчас стал самым популярным на территории страны, но пока его поставки за пределы Южной Кореи не обсуждаются. В месяц производится 1,2 тыс. электромобилей, но даже при этом покупатели вынуждены оформлять предзаказы. Очередь уже достигла нескольких месяцев.




Hyundai Loniq получил несколько силовых агрегатов, среди которых имеются и гибридные двигатели. Самая же популярная и полностью электрическая машина имеет в запасе аккумулятор для поездки на расстояние свыше 250 километров. В движение электрокар приводится мощным 118-сильным мотором. Примечательно, что ранее Hyundai Loniq выпустили в особой версии, помогающей бороться с раком.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК