Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американские разработчики показали автономный трактор

Американские разработчики показали автономный трактор

352


Американские разработчики показали автономный трактор
Инженеры из США представили беспилотный трактор. Управляется машина посредством планшета или компьютера, также есть возможность полностью автономной работы с помощью программного обеспечения аппарата.



Американские разработчики убеждены, что сельское хозяйство нуждается в автоматизации не меньше, чем промышленность, хотя в последней машины и роботы давно внедрились во все этапы производства. По мнению инженеров, особенно остро данная необходимость ощущается в процессах, требующих тяжелой длительной монотонной работы.
Недавно специалисты из компании Case IH создали прототип трактора на автопилоте и возлагают на него большие надежды. Машину оснастили множеством датчиков, которые помогают ей ориентироваться в пространстве. «Мозг» трактора анализирует сигналы, поступающие как от датчиков, так и от человека, в случае необходимости, сигнализирует оператору о внештатных ситуациях.
Пока неизвестно, когда трактор поступит в серийное производство. Ранее сообщалось о российском беспилотном тракторе от екатеринбургских конструкторов.
Автор: Романов Вячеслав





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК