Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Подводные дюны на Земле могут объяснить особенности поверхности Венеры

Подводные дюны на Земле могут объяснить особенности поверхности Венеры

829


Подводные дюны на Земле могут объяснить особенности поверхности Венеры

Подводные дюны на Земле способны объяснить особенности поверхности Венеры. С помощью космического корабля под названием «Магеллан» ученые в 1990-х годах нашли компоненты образования некоторых геологических структур.
По словам научных работников, найденные под водой песчаные дюны могли помочь понять особенности геологических процессов на поверхности Венеры. На Земле данные структуры могут образовываться при более низком атмосферном давлении. Американские астрономы считают, что ранее специалистам не удавалось понять, как возникла соседняя планета. Теперь благодаря находке исследователи имеют возможность провести исследования космического объекта.




Согласно опубликованным данным, подводные дюны являются практически идентичными тем, что находятся на поверхности Венеры. Результаты исследования показали, что на соседней планеты высота найденных структур составляет до 80 метров. Аналогичные эоловые формы рельефа на Земле составляют в высоту около 200 метров. Из-за разницы в движении частиц песка на суше и под водой образования существенно меньше.
Ранее российские ученые сообщили о своих планах провести исследования Венеры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК