Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о негативном влиянии чистоты на организм человека

Ученые рассказали о негативном влиянии чистоты на организм человека

443


Ученые рассказали о негативном влиянии чистоты на организм человека

Международная группа ученых в ходе исследования обнаружила негативное влияние чистоты на организм человека. Особенно это касается детей, которых родители постоянно заставляют мыть руки.
Во время исследования выяснилось, что от уничтожения микробов дезинфицирующими средства, мылом и антибиотиками страдает иммунная система ребенка. По мнению ученых, микробы на руках запускают защитную функцию организма. Без микроорганизмов иммунная система не в состоянии бороться с инфекциями. Микробы "учат" организм распознавать и уничтожать вирусы и микробы.
Также ученые отмечают, что дети фермеров, которые растут в менее гигиеничной среде, чем городские дети, реже страдают от астмы. По мнению специалистов, усиленная гигиена увеличивает шансы заболеть астмой.
Медики отмечают, что результаты исследования не говорят о том, что руки не нужно мыть вовсе. В первую очередь, это необходимо делать в случае риска развития инфекционных заболеваний. Руки необходимо мыть перед едой, после посещения туалета и проезда в автобусах и трамваях.
Ранее сообщалось, что пожилым людям врачи рекомендуют особую гигиену для избежания «старческого» запаха.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК