Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Hyundai Solaris прошел краш-тест в Подмосковье

Hyundai Solaris прошел краш-тест в Подмосковье

319


Hyundai Solaris прошел краш-тест в Подмосковье
Компания «Хенде Мотор СНГ» решила проверить на прочность новый Hyundai Solaris. Новинку под Москвой разогнали до 64 километров в час и направили в стену, при этом на месте водителя находился каскадер.



Тестирование Hyundai Solaris проходило на полигоне ADM Raceway, Маячково, Подмосковье. На месте водителя расположился Мартин Иванов, каскадер, работавший в России и в Голливуде. Пресс-служба бренда уточняется, что условия этого краш-теста ничем не отличались от тех, которые обычно преобладают на тестах Euro NCAP. По мировой статистике, это самый распространенный тип ДТП.

При столкновении со стеной на скорости 64 километра в час автомобиль оказался сильно поврежден внешне, но салон деформировался очень мало, даже лобовое стекло не пострадало. Водитель покинул автомобиль спокойно, он при аварии не пострадал. В компании Hyundai отмечают, что такой вид тестирования с живым человеком показывает, насколько автомобиль безопасен, ведь его водитель остался цел и невредим.




Мартин Иванов, выступивший в роли водителя, после краш-теста Hyundai Solaris рассказал, что не сразу понял, что произошло. По его мнению, машина отлично себя проявила, а система ЭРА-ГЛОНАСС сработала, и к мужчине сразу обратился оператор. «Я от неожиданности подумал, что это внутренние системы автомобиля»,-шутит тестер.





Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК