Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о влиянии изменения климата на здоровье человека

Ученые рассказали о влиянии изменения климата на здоровье человека

398


Ученые рассказали о влиянии изменения климата на здоровье человека

Ученые рассказали, как изменение климата повлияет на здоровье человека. Обзор научных исследований на эту тему собрал доктор медицинских наук, профессор неврологии в Школе медицины и биомедицинских наук имени Джейкобса (Великобритания) Алан Локвуд, передает Phys.
В дополнение к очевидным последствиям, таким как увеличение смертности, вызванной тепловыми ударами и связанные с ними условиями, в книге обсуждается, как сельскохозяйственные катастрофы, вызванные либо сильными засухами, либо чрезмерными осадками, наносят ущерб здоровью людей. Ученый отмечает, что способность приобретать продукты питания во многих регионах мира уже является проблемой в результате изменения климата.




“Существуют критические температуры, выше которых урожайность резко падает. Некоторые рецензируемые исследования показывают, что по стандартному сценарию мировой урожай кукурузы может упасть на 80 процентов к концу этого столетия”, - отмечает Локвуд.

Ученый также цитирует скандинавское исследование, которое сопоставило метеорологическую информацию с гражданскими беспорядками в Африке. Тогда было доказано,что это не имеет большого значения, выпадает слишком много или слишком мало осадков - гражданские беспорядки возрастают в обоих случаях.

Начнется кризис, потребуются большие инвестиции в здравоохранения для защиты людей от болезней, связанных с насекомыми. К примеру, ожидается малярия, из-за которой будущее поколение может иметь низкий интеллектуальный потенциал.

Резюмируя научный обзор, Алан Локвуд отмечает, что одна из причин такой ситуации - недостаточная заинтересованность мировых лидеров в решении этой проблемы. Необходима большая поддержка на всех уровнях, и начинать нужно с составления стратегий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК