Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Коровы спасут людей от ВИЧ-инфекции

Ученые: Коровы спасут людей от ВИЧ-инфекции

430


Ученые: Коровы спасут людей от ВИЧ-инфекции

Американские ученые после проведения исследований сообщили, что коровы способны спасти людей, имеющих ВИЧ-инфекцию. Иммунитет животных реагирует на угрозу и вырабатывает антитела, убивающие разновидности злокачественных элементов.
В рамках нового проекта специалисты ввели инъекцию ненастоящего вируса ВИЧ в организм молодых коров. Постепенно система телят стала производить определенное количество антител bnAbs. По словам ученых, появляющиеся компоненты могут ликвидировать около 96% вирусов инфекции, что позволит со временем создать уникальную вакцину, которая поможет в излечении людей. На протяжении года исследователи выращивали антитела в организме животных.
Как утверждают ученые, иммунитет коров лучше справлялся с ВИЧ, так как они постоянно борются с различными вирусами при употреблении пищи. Система телят защищает себя от появления микробов в тканях тела. Специалисты планируют проводить исследования, чтобы заставить человеческих иммунитет работать подобным образом. Применение антител позволит научным работникам создать вакцину.
Ранее ученые сообщили о наличии в организме «клеток-камикадзе».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК