Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Пользователи Instagram чаще других страдают от травли окружающих

Ученые: Пользователи Instagram чаще других страдают от травли окружающих

367


Ученые: Пользователи Instagram чаще других страдают от травли окружающих

Учёные из Великобритании сообщили, что пользователи Instagram чаще других людей в социальных сетях страдают от травли окружающих. Они также более серьёзно реагируют на отсутствие «лайков» под фотографиями.
Исследователи из Великобритании провели социальный опрос среди 10 тыс. подростков в стране в возрасте от 12 до 20 лет, у которых имеется аккаунт в Instagram. Всех респондентов попросили максимально откровенно ответить на вопросы об интернет-травли. Оказалось, что 17% хоть раз сталкивались с проявлением крайней агрессии в отношении их, а 70% сами неоднократно оставляли гневные комментариями под публикациями других пользователей. Для примера в других социальных сетях лишь около 5% людей подвержены нападкам из-за фотографий или прочих постов.




Руководство Instagram не оставило без внимания подобную статистику и оперативно отреагировало на полученные результаты. Официальные представители сообщили, что уже сейчас разработчики занимаются постоянным совершенствованием систем безопасности. Именно благодаря им в будущем возможно вовсе избавиться от оскорбительных комментариев, так сильно снижающих самооценку у многих пользователей. Некоторые также признались, что отсутствие «лайков» может ввести их в длительную депрессию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК