Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA планирует уничтожить 300 таинственных считавшихся утерянными записей

NASA планирует уничтожить 300 таинственных считавшихся утерянными записей

329


NASA планирует уничтожить 300 таинственных считавшихся утерянными записей

NASA планирует уничтожить 300 таинственных записей, которые годами считались утерянными. По предположению пользователей сети, там могут храниться важные секретные данные, сообщает Daily Star.
История началась с того, что в Питтсбурге дилер по утилизации отходов обнаружил 2 компьютера с более 300 записями миссий Pioneer 10 и Pioneer 11 в бункере покойного инженера NASA. В связи с этим, было направлено официальное обращение к космическому агентству, в котором звучало предположение, что записи украдены. Речь идет о многих катушках с лентами в плохом состоянии, на которых были записаны данные о время миссий на Сатурн и Юпитер.




В NASA отреагировали довольно быстро и сообщили, что данные не имеют исторического значения, и приказали утилизировать их. Это, в свою очередь, возмутило многих астрономов-любителей, которые не считают, что катушки нужно уничтожать.

Некоторые предположили, что космическое агентство хочет скрыть какие-то таинственные сведения, полученные во время миссии. Другие же просто возмущены тем, что такого рода реликвии планируют уничтожить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК