Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты доказали изменение барабанных перепонок из-за движения глаз

Эксперты доказали изменение барабанных перепонок из-за движения глаз

411


Эксперты доказали изменение барабанных перепонок из-за движения глаз
Эксперты из США изучили изменение барабанных перепонок во время движения глаз. Это доказало, что слуховой и зрительный аппараты между собой сильно связаны.



Итог данного небольшого эксперимента доказал, что ушные барабанные перепонки движутся в ту же конкретную сторону, куда человек фокусирует свой взгляд. Это позволяет сосредотачивать внимание на необходимом источнике звука, игнорируя окружающие шумы.




В эксперименте поучаствовали 16 человек. Обследовав их, учёные доказали, что движение среднего уха перетягивает барабанную перепонку и изменяет силу давления в ушном канале. Последнее доказывает, что при акцентировании зрительного внимания в определённую сторону, барабанная перепонка того же уха втягивается вглубь канала, а противоположного, наоборот, оттягивается наружу, после чего в обоих ушах перепонки делают пару колебаний.
Кроме того, результаты исследования показали, что перепонки начинают двигаться за 10 миллисекунд до перемещения глаз и прекращают движение спустя столько же времени после остановки зрачков.
Автор: Смирнова Марина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК