Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Ограничение в питании не гарантирует потерю лишних килограммов

Ученые: Ограничение в питании не гарантирует потерю лишних килограммов

469


Ученые: Ограничение в питании не гарантирует потерю лишних килограммов

Американские ученые доказали, что ограничение в питании не гарантирует потерю лишних килограммов. Выводы специалистов базируются на результатах эксперимента, призванного установить влияние режима питания на организм.
Исследование проводилось на лабораторных грызунах. Ученые применяли автоматическую систему кормления. При этом 24 часа в сутки специалисты фиксировали физиологические и поведенческие изменения подопытных. На протяжении 43 дней для грызунов менялись время и количество потребляемой пищи. Также периодически животным устраивались кратковременные голодовки. При этом отслеживался вес мышей, их двигательная активность, уровень глюкозы в крови, размер внутренних органов и объем жировой ткани.
В итоге было установлено, что группа подопытных, питавшаяся только ночью, имела больший вес, по сравнению с теми, кто ел преимущественно в дневное время. Животные, подвергавшиеся кратковременным голодовкам, в свою очередь, сохранили свой первоначальный вес. Основываясь на данных результатах, ученые пришли к выводу, что физическое здоровье и процесс похудения в большей мере зависит не от количества потребляемых калорий, а от времени приема пищи и продолжительности голодания.
Напомним, ранее специалисты рассказали, как недостаток любви сказывается на фигуре.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК