Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Представлен Mercedes E-Class в стиле «СуперГелендвагена»

Представлен Mercedes E-Class в стиле «СуперГелендвагена»

477


Представлен Mercedes E-Class в стиле «СуперГелендвагена»

Накануне группа разработчиков немецкого бренда Mercedes презентовала внедорожник Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4², выполненного в стиле «СуперГелендвагена». По словам энтузиастов компании, новый универсал является совокупностью полноприводного «сарая» и мощнейшего внедорожника G 500 4x4².
По словам Юргена Эберля, инициатора данной идеи, который ранее трудился над разработкой E-Class последней генерации, он обратился за помощью к коллегам, ведь в одиночку собрать уникальный Mercedes E-Class ему бы не удалось. Как отмечает издание Auto Bild, всего в разработке «СуперГелендвагена» приняли участие 20 инженеров.
Руководство Mercedes-Benz, помимо прочего, выделило средства на реализацию проекта. Новый Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4², по информации разработчиков, построен на базе стандартного универсала E 400, который оснащен турбодвигателем V6, который развивает 333 «лошадки» при крутящем моменте 480 Нм.
Чтобы увеличить клиренс, инженеры компании установили портальные редукторы, для этого им пришлось с нуля разработать агрегаты, которые от модели G 500 4x4² не подошли для такой идеи. Через несколько месяцев плодотворной работы клиренс Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4² увеличился до 420 мм.
Вместе с этим разработчики полностью переделали ходовую часть автомобиля, расширили колесо, поменяли кинематику подвески и установили в «СуперГелендваген» мощные подрамники. Модель, к сожалению, останется в одном экземпляре, в серийное производство налажено не будет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК