Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС: Новосибирск окутает густой туман

МЧС: Новосибирск окутает густой туман

327


МЧС: Новосибирск окутает густой туман
По прогнозам гидрометцентра, в ближайшие дни в Новосибирске ожидается густой туман. МЧС призывает граждан быть предельно внимательными и воздержаться от дорожного вождения и купания в водоемах.



Круговорот воды в природе новосибирцам наглядно продемонстрируют погодные условия, которые сложатся в ближайшее время. МЧС сообщает, что в утреннее и вечернее время город окутает густой туман.

Сотрудники министерства рекомендуют водителям Новосибирска соблюдать осторожность во время поездок. Они советуют им снижать привычную скорость на несколько десятков километров в час, а так же обязать своих пассажиров тоже контролировать ситуацию на дороге, чтобы вовремя предупредить водителя о возникшей опасности.




Следует напомнить также о необходимости включения противотуманных фар. Еще нужно знать, что выбирая нужную скорость, водитель должен руководствоваться не только ПДД, но и степенью густоты тумана, ведь чем он гуще, тем медленнее надо ехать.

Отметим, что некоторым жителям Новосибирска удалось запечатлеть туман на фотокамеру. В сети Instagram они активно обмениваются фотографиями и обсуждают сложившиеся погодные условия.
Автор: Бритвенко Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК