Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park

Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park

508


Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park
Тело Честера Беннингтона, солиста легендарной группы Linkin Park, нашли в его доме в Лос-Анджелесе. На данный момент полиция выясняет все обстоятельства гибели популярного певца.

Детство и юность фронтмена Linkin Park



Будущий рок-музыкант родился 20 марта 1976 года в городе Феникс в семье детектива местной полиции и медсестры. Когда Честеру Биннингтону было 11 лет, его родители приняли решение развестись. Мать забрала к себе его брата и одну из сестер, а он остался жить у отца.

Мальчик рос и вместе с этим пробуждались его музыкальные способности. В юном возрасте ребенок участвовал в различных музыкальных конкурсах, где выступал в качестве вокалиста. Первым музыкальным инструментом певца было пианино, на котором он неплохо играл.

Плохие знакомства сильно повлияли на подросшего парня. В 16 лет он пристрастился к наркотикам и был похож на настоящего наркомана. Через год он появился на пороге дома родной матери, но она с начала его не узнала, так сильно на его внешность повлияли наркотики.

Было принято решение закрыть сына в доме на длительное время. У Честера начались ломки, он начал сильно много пить, но позже отказался от вредной привычки, однако, алкоголь навредил его здоровью, из-за чего он будет очень сильно страдать.

Начало карьеры

Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park


В 1993 году вокалист начал выступать в составе Grey Daze, до 1997 числился в этой группе, но в итоге ушел из нее из-за разногласий с ее участниками. В этот период он также работал в группе Linkin Park, благодаря которой он встретился со своей первой женой.

Дела, у тогда еще не совсем известного Частера Биннингтона, шли очень плохо, он работал на полставки, денег не хватало даже для того, чтобы купить хоть какой не будь автомобиль. В то время единственным средством передвижения музыканта являлся скейборд.

В 1997 году музыканта пригласили в Лос-Анджелес на прослушивание для возможной работы в группе Xero, которая в то время искала нового вокалиста. Встреча с продюсерами прошла не совсем так как ожидал вокалист. Едва Частер Биннингтон начал петь, часть людей покинуло помещение. Однако авторитетный голос одного из аудиционистов решил вопрос в пользу музыканта.

Немного позже Xero изменила название на Hybrid Theory, но спустя время появился проблема с авторскими правами на альбом Hybrid Theory EP.Было принято решение о еще одном переименовании, Частер предложил назвать коллектив Lincoln Park в связи с тем, что его дом находится совсем близко к Парку Линкольна. Так появилось название легендарной рок-группы. В период с 2000 по 2012 год коллектив записал пять альбомов, большая часть песен стали настоящими рок-хитами.

Сольный проект

Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park




С 2006 года музыкант начал работу над сольным проектом, хотя в это время все еще возглавлял Lincoln Park. В конце 2009 года детище известного вокалиста увидело свет.

Личная жизнь артиста

Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park


Начиная с 2000 года Честер Биннингтон начал страдать от проблем со здоровьем. Сказывалась бурная молодость, во время которой употребление алкоголя и наркотиков было для музыканта обычным делом. Рок-музыкант не смог оправиться от проблем со зрением. Он начал носить очки, которые ему совсем не помогали. В итоге было принято решение о проведении операции по коррекции хрусталика.

Семейная жизнь вокалиста Lincoln Park с первой своей женой была не совсем удачной, несмотря на родившегося сына. Спустя девять лет пара развилась. В год расставания музыкант женился на модели Талинде Бентди, которая родила ему сына. Через несколько лет пара приняла решение усыновить еще двоих детей, в 2011 году Талинда родила Честру двоих девочек.

Интересные факты

Скончался Честер Беннигтон: Чем запомнился легендарный солист Linkin Park


Честе Бинниктон был фанатом татуировок. На его теле можно было увидеть десятки различных персонажей начиная от солдат и заканчивая его знаком зодиака – Рыбы.

Помимо этого, вокалист имеет татуировку кольца на пальце, которую он сделал во время бракосочетания со своей первой женой. В то время он был очень бедным и не мог позволить для себя и для своей возлюбленной приобретси золотые кольца.

Музыканта считали вегетарианцем, но он им никогда не был, о чем неоднократно сам заявлял. Его поклонники так думали из-за участия рок-звезды в акциях типа Peta «Ink, not mink».

Смерть музыканта

20 июля 2017 года тело музыканта обнаружили без признаков жизни в своем доме, который находится в Лос-Анджелесе. В полиции сообщили, что проводят проверку по факту гибели солиста легендарной рок-группы.

В день своей гибели музыкант презентовал новый клип, который за считанные часы набрал большое количество просмотров на видеохостинге YouTube. В клипе представлены нарезки из концертов, которые проходили в Европе. Поклонники сообщили, что появление видео совпало с первыми сообщения о смерти музыканта.

Местные издания сообщают о том, что Честер Биннигтон запланировал фотосессию на 20 июля, которая должна была состояться в Голливуде. Один из музыкантов заехал за фронтменом Lincoln Park, но в его доме уже находилась полиция, которая сообщила о его гибели.
Автор: Коровченко Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК