Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Депрессия разрушает клеточную структуру мозгу

Учёные: Депрессия разрушает клеточную структуру мозгу

351


Учёные: Депрессия разрушает клеточную структуру мозгу

Учёные из Эдинбургского университета смогли доказать, что затяжная депрессия и другие стрессовые расстройства способны изменять клетки в структуре мозга, а иногда и вовсе разрушать их. Для проведения исследования специалисты обследовали порядка трёх тысяч респондентов.
Эксперты утверждают, что затяжные депрессии несут огромную опасность, как для здоровья, так и для жизни людей. Учитывая результаты проведённого масштабного эксперимента, учёные предупреждают, что стрессы и глубокие депрессивные состояния, которые длятся продолжительное время, оказывают прямое влияние на мозговые процессы, а именно ухудшают активность белого вещества, выступающего составляющей частью ЦНС человека. Такие изменения приводят не только к ухудшению общего состояния организма, но и могут разрушать клетки мозга, что повлечёт за собой сбои в нормальной его активности и мыслительных процессах.
Специалисты предупреждают, что длительные сильные депрессии способны оказывать влияние и на клеточную активность, а это чревато нарушением нейронных связей и развитием в будущем таких болезней, как Паркинсон или Альцгеймер.
Ранее специалисты смогли доказать, что депрессии также мешают женщинам забеременеть.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК