Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты составили ТОП самых экономичных автомобилей марки Lada

Эксперты составили ТОП самых экономичных автомобилей марки Lada

524


Эксперты составили ТОП самых экономичных автомобилей марки Lada

В Сети появился список наиболее экономичных в плане расхода топлива автомобилей марки Lada. Рейтинг моделей опубликован на страницах издания «Daily-Motor».
Эксперты проанализировали не только силовые характеристики представленных моделей ТОП списка Lada, но также учли количество потребляемого двигателем топлива. Так, на первых позициях расположились сразу двое представителей этой марки Lada Granta и Lada Kalina. Оба транспортных средства оснащены моторами, мощностью в 106 лошадиных сил, что позволяет потреблять максимум 8,6 литров бензина для преодоления 100 километров пути. Седан Lada Vesta занимает третью строку ТОПа самых экономных автомобилей марки с такими же силовыми характеристиками, как и два предыдущих кандидата, но с единственным отличием в виде автоматизированной трансмиссии AMT, что позволяет автомобилю расходовать до 9 литров топлива на 100 километров.
Следующими после тройки безоговорочных лидеров стали Lada Xray с 1,8-литровым двигателем, потребляющим до 8,6 л/100 км, Lada Priora с мотором в 1,6 л, который тратит не более 8,9 л на указанное расстояние, а замыкает ТОП самых экономных машин марки модель Lada 4x4, которая содержит под капотом 8-клапанный мотор с мощностью в 83 лошадиные силы и расходует порядка 12 литров горючего.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК