Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июля 2017: очередь онлайн сейчас

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июля 2017: очередь онлайн сейчас

426


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июля 2017: очередь онлайн сейчас

Внимание верующих российских граждан, а также гостей России, по-прежнему приковано к легендарной святыне – мощам Николая Чудотворца, к которым хотят приложиться очень большое количество людей. Мощи уже больше недели находятся в Санкт-Петербурге, куда их доставили из Москвы 13-го июля. Стоит отметить, что поток паломников к святыне со временем не уменьшается.

В России уже более 2 миллионов человек смогли приложиться к святыне за все время ее пребывания в Москве в Храме Христа-Спасителя и в Санкт-Петербурге в Александро-Невской Лавре. В Северной столице самая высокая посещаемость Лавры была зафиксирована позавчера, 20-го июля. Собор с мощами святого Николая посетило 37 тысяч паломников. Периодически количество паломников, которые одновременно находятся в очереди в Свято-Троицкий Собор Лавры и на находящихся рядом улицах, доходит до 10-ти тысяч человек. Из-за этого организаторы используют резервный сегмент, где формируется очередь, - Митрополичий сад. Там дежурят спасатели, правоохранители, а также размещены точки по реализации продовольствия.




Количество паломников, которые побывали в Александро-Невской Лавре и приложились к мощам Николая Чудотворца, уже превысило 180 тысяч. В Санкт-Петербург по-прежнему прибывают организованные группы верующих из других регионов страны.

Самое продолжительное время, которое паломникам приходилось проводить в очереди в Собор в городе на Неве, составило 6,5 часов.
Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры открыт для верующих с 7 часов утра и до 10 часов вечера. Сообщается, что через социальную очередь прошли более 9-ти тысяч паломников. Стоит отметить, что льготную (социальную) очередь могут занять инвалиды 1-й группы, в том числе с нарушением опорно-двигательного аппарата и люди с детьми до двух лет.
Стоит напомнить, что мощи святого Николая Чудотворца привезли из столицы России, утром в четверг, 13-го июля 2017-го года. Святыня выставлена для поклонения в здании Свято-Троицкого Собора Александро-Невской Лавры. Приложиться к святыне имеет возможность любой желающий. Мощи будут доступны до 28-го июля.

Николай Чудотворец – один наиболее почитаемых святых среди православных верующих. Он пользуется уважением и среди представителей других конфессий. После 28-го июля святыню отправят обратно в итальянский город Бари.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК