Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медики рассказали о пользе ежедневной ходьбы

Медики рассказали о пользе ежедневной ходьбы

436


Медики рассказали о пользе ежедневной ходьбы

Врачи советуют людям побольше гулять пешком. Обыкновенная ежедневная ходьба оказывает неоценимо благотворное влияние на состояние человеческого организма.
Медики в один голос твердят, что регулярные пешие прогулки помогают предотвратить многие болезни. Среди них варикоз, гипертония, ожирение, заболевания опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Продолжительная ходьба, повторяющаяся изо дня в день способствует укреплению как скелетных мышц (ног, спины, брюшного пресса), так и сердечной мышцы, повышению тонуса кровеносных сосудов, сжиганию жиров, увеличению объема легких, нормализации артериального давления, укреплению суставов, а также снятию стресса и первых признаков депрессии, улучшению сна.
Целительный эффект прогулки оказывают не только на физическое здоровье, но и на психическое, к тому же способны улучшить настроение. Врачи советуют за день делать 10 тысяч шагов или больше. Причем не обязательно считать их самим, сейчас в бесплатном доступе есть множество приложений для смартфонов, которые сделают это вместо человека.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК