Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Управление автомобилем более двух часов в день снижает IQ

Ученые: Управление автомобилем более двух часов в день снижает IQ

360


Ученые: Управление автомобилем более двух часов в день снижает IQ

Учёные доказали, что управление автомобилем более двух часов в день снижает IQ. По их мнению, это связано с тем, что во время ведения автомобиля некоторые отделы мозга не функционируют, сообщает издание ПолитЭксперт.
Учёные из Великобритании пришли к выводу, что автомобилисты теряют уровень IQ, находясь за рулём более двух часов в день. Свои слова они подкрепили данными, полученными во время наблюдения за полумиллионом человек. После этого они отобрали 93 тысячи и начали следить за ними более детально. Результаты их работы действительно указали на то, что у них фиксируется падение уровня IQ.




Как рассказали научные работники, это связано с тем, что во время длительного переезда, человек всё своё внимание концентрирует на том, чтобы следить за происходящим на трассе. Именно в этот момент отделы мозга, отвечающие за креативность, бездействуют. Если водитель вынужден каждый день проводить столько времени за рулём, то они постепенно теряют активность и деградируют. Кроме того, специалисты отметили, что подобный же эффект возникает и когда человек смотрит телевизор. Это частично подтверждает мыли людей, считающих, что телевиденье может стать причиной ослабления умственной активности.

Ранее сообщалось, что ученые рассказали о состоянии сознания до и после жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК