Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Человек в шляпе» назвал себя соучастником теракта в Брюсселе

«Человек в шляпе» назвал себя соучастником теракта в Брюсселе

695


«Человек в шляпе» назвал себя соучастником теракта в Брюсселе

9 апреля спецслужбы Бельгии допросили Мухаммеда Абрини, которого задержали по подозрению в участии в терактах, произошедших 22 марта в аэропорту Брюсселя. Оказывается, Мухаммед Абрини сам признался, что является террористом. При этом мужчина назвал себя «человеком в шляпе». Парень признался, что в его задачи входило сопровождать террористов – смертников в аэропорту Брюсселя. Новые данные в сфере расследования теракта сообщил федеральный прокурор Бельгии.

Прокурор утверждает, что террористу предоставили видеофайлы, на которых запечатлены несколько боевиков. Бельгийским спецслужбам таким образом удалось заставить Мухаммеда признаться в том, что один из террористов на видео – это он.




Напомним, 22 марта в брюссельском аэропорту раздались два мощных взрыва. Через некоторое время около станции метро «Маэльбек», что в евроквартале столицы, сработало еще одно взрывное устройство. В результате трагедии 32 человека погибли на месте, еще 340 жителей серьезно пострадали. Их госпитализировали.

На данный момент полицейским удалось раскрыть личности трех преступников, участвовавших в подрывах. Кроме того, с помощью камер видеонаблюдения, установленных в аэропорту, спецслужбы заметили еще одного подозрительного мужчину, одетого в светлую одежду. На нем была шляпа. Этот человек сопровождал боевиков. Он считается одним из организаторов нападения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК