Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные назвали симптомы рака мозга

Учёные назвали симптомы рака мозга

399


Учёные назвали симптомы рака мозга
Учёные-онкологи решили рассказать более детально о прогнозах и симптомах рака мозга, в научном мире он известен как глиобластома. Известно, что ежегодно от рака умирают десятки тысяч людей.



На сегодняшний день рак мозга чаще всего встречается у взрослых людей, в основном страдают мужчины. Причина возникновения данного заболевания не известна, однако оно считается самым опасным.




Специалисты из Американской ассоциации опухолей головного мозга поведали о симптомах глиобластомы. Заболевание можно распознать по таким признакам: постоянные головные боли, тошнота, рвота, проблемы с памятью, речью, зрением.

Основное лечение – хирургическое вмешательство. Врачи удаляют опухоль, далее пациенту назначают курс лечения – химиотерапию. Однако чаще всего опухоль возобновляется в течение 12 месяцев. Что служит причиной появления этого заболевания и его возобновление после медицинского вмешательства является одними из самых серьёзных загадок в мире, которую пытаются разгадать учёные из разных уголков планеты.
Автор: Анна Вернер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК