Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео

«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео

749


«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео

«Гонка чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео. Завершают биатлонный сезон 2015-2016 «Гонка чемпионов» и соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». «Гонка чемпионов» прошла сегодня, 9 апреля, на стадионе «Геолог» в Тюмени.

Впервые в истории в нее включены не только соревнования по биатлону, но и лыжные гонки.

Программа гонки включала в себя 6 видов соревнований: масс-старты у женщин и мужчин-биатлонистов, масс-старты у женщин и мужчин-лыжников и 2 смешанные эстафеты: биатлонная и лыжная. Состав участников был самый звездный: Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Доротея Вирер, Симон Шемп и Уле-Эйнар Бьорндален, Антон Шипулин, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и многие другие звезды биатлона.

Первыми на старт (точнее, на масс-старт) вышли биатлонистки. Этот старт выиграла итальянка Доротея Вирер, на втором месте ее соотечественница Карин Оберхофер. Россиянка Екатерина Юрлова — на четвертом.
«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео


«Гонка чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео. У мужчин масс-старт выиграл Антон Шипулин, он вырвал заслуженную победу у немца Симона Шемпа и француза Мартена Фуркада, действующего обладателя Кубка мира. Отметим, что Антон был безупречен в стрельбе и обошелся без штрафных кругов. Антон Бабиков пришел шестым, Евгений Гараничев — седьмым. Уле-Эйнар Бьорндален, звезда таблоидов последних дней, пришел предпоследним, но это не помешало ему сорвать овации болельщиков.
«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео




В соревнованиях лыжников лучшим стал норвежец Петер Нортуг. Лучший из россиян Евгений Белов занял 9 место.

У лыжниц победа досталась Керту Нисканен, спортсменке из Финляндии, россиянка Евгения Шаповалова — четвертая.

Далее настал черед смешанных эстафет. Биатлонистка из Италии Карин Оберхофер выбрала себе в пару Уле-Эйнара Бьорндалена и не ошиблась. Они первые! Вторыми пришли француз Мартен Фуркад и итальянка Доротея Вирер, наш Антон Шипулин в паре с норвержкой Тирилл Эккофф — третьи.

Интересно, что прошлогоднюю аналогичную гонку выиграла российская пара Антон Шипулин-Екатерина Юрлова. В этом году Екатерина Юрлова со шведом Фредриком Линдстрёмом — пятые.
«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео

«Гонка Чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео


У лыжников смешанную эстафету выиграли финка Керту Нисканен с паре с итальянцем Федерико Пеллегрино.

«Гонка чемпионов» в Тюмени: победители, результаты, видео. Несмотря на то, что в Тюмени стояла плюсовая погода, по отзывам спортсменов лыжная трасса была подготовлена очень хорошо (в этом помогло огромное количество заранее заготовленного снега). Да и сама атмосфера на стадионе была праздничной, болельщики поддерживали всех спортсменов.

Завтра, 10 апреля, в Тюмени состоятся соревнования на «Приз губернатора Тюменской области».

видео «Гонки чемпионов»:



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК