Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые из NASA прогнозируют в 2017 году рекордное увеличение температуры

Ученые из NASA прогнозируют в 2017 году рекордное увеличение температуры

442


Ученые из NASA прогнозируют в 2017 году рекордное увеличение температуры

Учёные из NASA прогнозируют в 2017 году ещё большее увеличения средней температуры. Таким образом рост станет рекордным за всю историю наблюдений.
В 2016 году увеличение средней температуры воздуха на Земле достигло рекордных отметок, но уже сейчас эти показатели в среднем на 1,9 градус выше. Причём исследователи не исключают, что повышение продолжится и до конца года. Если прогнозы оправдаются, то этот год станет самым жарким и побьёт прошлогодние показатели.




Подобное, уверены исследователи из обсерватории на Гавайях, результат увеличения в атмосфере углекислого газа от вредных выбросов. С 1960 года их концентрация возросла на 30%. Из-за этого происходит парниковый эффект и глобальное потепление. Африка уже сейчас испытала самый жаркий июнь, а в России замечены кардинальные изменения климата, что для этого региона довольно редкое явление.

Следует отметить, что ранее учёные зафиксировали рекордное повышение температуры на Северном Полюсе. Вероятнее всего увеличение температуры на полушариях сохранится и на весь 2017 год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК