Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 22.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 22.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

299


Новости Новороссии сегодня 22.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 22.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Актуальные новости, поступающие непрерывным потоком из Новороссии, свидетельствуют об непрекращающихся боевых действиях. Вооруженные силы Украины намеренно нагнетают обстановку, провоцируя позиционные перестрелки и обстреливая мирные населенные пункты.
Накануне первый заместитель главы мониторинговой миссии Александр Хуг посетил окраины столицы Донецкой народной республики. Во время его визита киевская армия открыла огонь по поселку Трудовские, расположенного в Петровском районе. Таким образом, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на собственные глаза увидел, кто на самом деле первым наносит удар.
В тот же день украинская сторона вновь выставила себя в негативном свете перед иностранными наблюдателями. Так, украинские военнослужащие обстреляли беспилотный летательный аппарат мониторинговой миссии, когда он пролетал над западными окраинами Донецка. Стоит отметить, что перед этим наблюдатели из ОБСЕ предупредили киевскую армию о предстоящей инспекции при помощи дрона. Однако данная информация, похоже, не сыграла для силовиков никакой роли, и они начали стрелять по беспилотнику из стрелкового оружия.
Некоторое время назад Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян относительно самопровозглашенных республик Донбасса. Результаты исследования показали, что каждый четвертый гражданин РФ поддерживает признание ЛНР и ДНР независимыми государствами. Примерно 17% опрошенных выступают за то, чтобы непризнанные республики стали частью России.
И только 9% россиян считают, что Новороссии следует остаться автономной в составе Украины. Большая часть участников опроса поддерживает инициативу властей касательно оказания гуманитарной помощи Донбассу. Не менее трети граждан придерживаются нейтральной позиции в отношении республик.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК